首页 - 公园公告
- 第十四届“小五羊杯”象棋大赛-参赛须知 -

一、比赛时间:2017年8月12—13日(2天)

      12日 上午9:00—12:00   下午14:00—16:30

      13日 上午9:00—12:00   下午13:45—16:15

二、赛场安排(具体分布见附图):

      文荟馆:男子甲组、男子乙组、男子丙组

      西关苑:男子丁组(一室)、男子戊组(二室)

      东湖棋院:男子已组

      棋艺馆:女子甲组、女子乙组、女子丙组、女子丁组

三、赛场秩序:

      (一)8月12日上午8:45,请所有参赛棋手到达相应的比赛场馆等候进场。届时,西关苑前广场,将有工作人员指引。

      (二)运动员证要妥善保存备查。如有不慎遗失,可到棋艺馆重新打印,经裁判长同意后,方可进场比赛。

      (三)每轮比赛结束后,请参赛棋手自觉离场;由于赛程紧凑,每轮比赛之间的休息较为短暂,请勿远离赛场,以免延误比赛。

      (四)请各位参赛棋手保管好自己的随身物品,慎防丢失;请勿在赛场内外追逐打闹嬉戏,不得攀爬公共设施。请各位家长在赛场外安静等候,并配合做好安全工作。

四、颁奖仪式

      (一)8月13日下午,全部比赛结束后,请全部棋手移步到中心台参加颁奖仪式。请获奖棋手按座位提示在观众席第一至四排等候,听从工作人员指示上台领奖。

      (二)颁奖仪式结束后,全体参赛棋手凭运动员证分批在棋艺馆、西关苑领取“小五羊杯”宣传品。

“小五羊杯”组委会

 2017年8月7日

赛场分布图下载:(点击下载赛场分布图)

(温馨提示:如对阵表内参赛选手信息有误,请于8月10日中午12:00前致电81010628更正。)

 

男子甲组 1轮编排对阵表

台号

红方

成绩

黑方

编号

姓名

上轮积分

上轮积分

姓名

编号

1

1

杨宇宸

0

:

0

魏宇涵

2

2

4

黄宇冠

0

:

0

潘俊熙

3

3

5

雷力侨

0

:

0

罗隽骞

6

4

8

李沃城

0

:

0

龙永进

7

5

9

黄子月

0

:

0

徐振源

10

6

12

陈弘望

0

:

0

王卓

11

7

13

王逸朗

0

:

0

陈利峰

14

8

16

曾宇杰

0

:

0

蔡伟雄

15

9

17

陈临昕

0

:

0

黄睎

18

10

20

吴嘉倩

0

:

0

黄子谦

19

11

21

尹希朗

0

:

0

农光旭

22

12

24

林至康

0

:

0

陈昊戈

23

13

25

陈孟希

0

:

0

钱向荣

26

14

28

江德信

0

:

0

刘伟俊

27

15

29

黄泽林

0

:

0

黄希延

30

16

32

杨丁山

0

:

0

黄嘉亮

31

17

33

彭盈锐

0

:

0

庄友靖

34

18

36

梁雅让

0

:

0

陈力行

35

19

37

罗智轩

0

:

0

陈柏森

38

20

40

关岚彬

0

:

0

练旭豪

39

21

41

潘嘉昊

0

:-

 

轮空

 

 

男子乙组 第1轮编排对阵表

台号

红方

成绩

黑方

编号

姓名

上轮积分

上轮积分

姓名

编号

1

1

关文韬

0

:

0

何泳桁

2

2

4

庞永博

0

:

0

杨梓超

3

3

5

谢浩韩

0

:

0

王承伟

6

4

8

黄沛滔

0

:

0

周圣智

7

5

9

黄文凯

0

:

0

彭进

10

6

12

赵铭晖

0

:

0

黄睿浠

11

7

13

梁湛标

0

:

0

邓翊民

14

8

16

陈玮滔

0

:

0

区邦华

15

9

17

陈杨洋

0

:

0

陈智聪

18

10

20

张雷

0

:

0

钟至峣

19

11

21

苏律齐

0

:

0

魏锦涛

22

12

24

林秉曦

0

:

0

李光祖

23

13

25

颜论衡

0

:

0

岑俊汶

26

14

28

林树仁

0

:

0

韦昌成

27

15

29

苏俊豪

0

:

0

朱俊阳

30

16

32

郑泽语

0

:

0

郑志谦

31

17

33

秦翊锋

0

:

0

蒋文涛

34

18

36

陈伟坚

0

:

0

黃家浩

35

19

37

罗承俊

0

:

0

邓哲雨

38

20

40

李杨

0

:

0

邓伟霆

39

21

41

卢俊希

0

:

0

胡迁

42

22

44

李卓禹

0

:

0

冯思皓

43

23

45

林琨

0

:

0

何知烨

46

24

48

麻钧惟

0

:

0

钟永鹏

47

25

49

覃智扬

0

:

0

黎梓匡

50

26

52

任天与

0

:

0

罗意刚

51

27

53

张子宸

0

:

0

孔子凡

54

28

56

赖俊祺

0

:

0

陈伽星

55

29

57

秦铭泽

0

:

0

郭文韬

58

30

60

陈春良

0

:

0

梁文敬

59

31

61

燕文韬

0

:

0

甘建希

62

32

64

陈振龙

0

:

0

黄俊燊

63

33

65

高智辉

0

:

0

简经讯

66

34

68

职若愚

0

:

0

蓝腾然

67

35

69

周靖杰

0

:

0

黄镔

70

36

72

蔡奕彤

0

:

0

梁嘉竣

71

37

73

黃雁歌

0

:

0

潘政宏

74

38

76

梁芸尔

0

:

0

张燊文

75

39

77

郑泽元

0

:

0

刘世宝

78

40

80

何俊邦

0

:

0

周德信

79

 

男子丙组 1轮编排对阵表

台号

红方

成绩

黑方

编号

姓名

上轮积分

上轮积分

姓名

编号

1

1

杨梓延

0

:

0

林泽诚

2

2

4

黄政睿

0

:

0

杨梓颖

3

3

5

赵骏颖

0

:

0

潘逸贤

6

4

8

赵良昊

0

:

0

郭孝彬

7

5

9

冯高熙

0

:

0

林锐

10

6

12

陈嘉俊

0

:

0

潘星源

11

7

13

邓添诚

0

:

0

潘耀邦

14

8

16

杨启铭

0

:

0

陈俊希

15

9

17

莫建博

0

:

0

叶嘉荣

18

10

20

凌宇轩

0

:

0

冼文哲

19

11

21

李若萌

0

:

0

黎镐成

22

12

24

赖宣宇

0

:

0

郑梓延

23

13

25

李豫晖

0

:

0

邱家誉

26

14

28

陈梓聪

0

:

0

潘梓立

27

15

29

庄梓轩

0

:

0

邝梵熙

30

16

32

张正奇

0

:

0

张浩霖

31

17

33

陈奕宏

0

:

0

熊彦

34

18

36

陈尚均

0

:

0

黎官俊

35

19

37

何铖希

0

:

0

钟梓谦

38

20

40

黄家龙

0

:

0

车子轩

39

21

41

郭礼诵

0

:

0

晏舸嘉

42

22

44

陈兆樑

0

:

0

麦子谦

43

23

45

潘宗羽

0

:

0

谢卓均

46

24

48

李振宇

0

:

0

梁明昊

47

25

49

梁健彬

0

:

0

姚子玺

50

26

52

高捷

0

:

0

黄佳栩

51

27

53

胡胤谦

0

:

0

欧明辉

54

28

56

易君睿

0

:

0

邱俊涵

55

29

57

梁恺诺

0

:

0

刘洋

58

30

60

张家瑞

0

:

0

麦承煜

59

31

61

梁家维

0

:

0

叶浩翔

62

32

64

叶文淇

0

:

0

王威廉

63

33

65

黄小容

0

:

0

黄尹业

66

34

68

郭友康

0

:

0

朱梓轩

67

35

69

刘梓阳

0

:

0

吴卓成

70

36

72

冼星言

0

:

0

李子杰

71

37

73

严启荣

0

:

0

杨昕达

74

38

76

钟广智

0

:

0

原英智

75

39

77

余厚德

0

:

0

刘宇轩

78

40

80

刘配奇

0

:

0

莫元

79

41

81

邓家豪

0

:

0

郭轩成

82

42

84

石涛榕

0

:

0

朱欧宗翔

83

43

85

吕隽康

0

:

0

戴恒飞

86

44

88

莫昊鹏

0

:

0

李植博

87

45

89

陈光盛

0

:

0

罗睿斌

90

46

92

柯宇聪

0

:

0

谢镇谦

91

47

93

严浩睿

0

:

0

司泽林

94

48

96

郭彦锴

0

:

0

谢宪宁

95

 

男子丁组 第1轮编排对阵表

台号

红方

成绩

黑方

编号

姓名

上轮积分

上轮积分

姓名

编号

1

1

张伟航

0

:

0

刘子韬

2

2

4

陈俊承

0

:

0

卢荣嘉

3

3

5

钟季轩

0

:

0

宁俊豪

6

4

8

唐柏炜

0

:

0

冯皓彬

7

5

9

赵子杰

0

:

0

黄浩瀚

10

6

12

廖浩宇

0

:

0

周闻

11

7

13

赵铭哲

0

:

0

关天朗

14

8

16

江铭道

0

:

0

林睿诚

15

9

17

法承佑

0

:

0

黄昭棋

18

10

20

简子烨

0

:

0

黄冠烨

19

11

21

黄家泰

0

:

0

关钧诚

22

12

24

黄芍文

0

:

0

吴卓峰

23

13

25

刘敏杰

0

:

0

朱明辉

26

14

28

邱铭聪

0

:

0

林至钿

27

15

29

汤国伟

0

:

0

韩翼

30

16

32

曾子豪

0

:

0

甘文韬

31

17

33

杨悰奕

0

:

0

沈凯瑞

34

18

36

高坤明

0

:

0

许跃骞

35

19

37

冼子栋

0

:

0

吴斯哲

38

20

40

阮柏豪

0

:

0

高浩森

39

21

41

易皓谦

0

:

0

史昊轩

42

22

44

朱冠宇

0

:

0

杨皞琛

43

23

45

黎俊希

0

:

0

姚欣然

46

24

48

陈钧睿

0

:

0

黄梓恒

47

25

49

何宇钊

0

:

0

易宇昂

50

26

52

樊柏然

0

:

0

吕奕贤

51

27

53

丘梓铭

0

:

0

潘梓宏

54

28

56

简子勤

0

:

0

李玄熙

55

29

57

李韦铭

0

:

0

李仁哲

58

30

60

李晨宇

0

:

0

潘泽希

59

31

61

关誉

0

:

0

陈宸

62

32

64

陶琨

0

:

0

何定山

63

33

65

梁晋彬

0

:

0

陈兴元

66

34

68

梁玮轩

0

:

0

黄俊翔

67

35

69

黎星宇

0

:

0

陈元亨

70

36

72

李宗博

0

:

0

雷亦丰

71

37

73

张昊

0

:

0

陈淏

74

38

75

林泰颖

0

:-

 

轮空

 

 

男子戊组 第1轮编排对阵表

台号

红方

成绩

黑方

编号

姓名

上轮积分

上轮积分

姓名

编号

1

1

高伟彬

0

:

0

陈正轩

2

2

4

朱庭辉

0

:

0

徐浩轩

3

3

5

萧智杨

0

:

0

谭孙旸

6

4

8

陈昊曦

0

: